Кулинарные рецепты

форум, досуг, шопинг

Рецепты (статьи) по алфавиту

Баклажаны под грибы. Без фото

Баклажаны под грибы без фото.

Здравствуйте, дорогие гости сайта Vkusnyashechka.Com!

Рассмотрим рецепт баклажанов маринованных и закатанных на зиму  под грибы, их ещё называют - "баклажаны грибочки" или говорят - "баклажаны, как грибы".

И действительно вкус этих баклажан очень похож на вкус маринованных грибов и даже по виду. Притом они хорошо хранятся в закатанных банках, даже в условиях квартиры. Очень нравится мне этот рецепт. Зимой великолепная закуска получается из этих баклажан. Очень стимулирует пищеварение и, соответственно, аппетит.

Не знаю как Вы поступаете, а я баклажаны всегда чищу, потому как шкурка у них не жуётся.

Ингредиенты:

• баклажаны свежие - 5 кг,
  • вода - 4.5 л,
  • уксус 9% - 0.5 л,
  • соль - 1 ст,
  • лавровый лист - 10 шт,
  • перец душистый горошком - 20 шт.

Приготовление баклажанов под грибы:

Закипятить воду, положить в неё соль, размешать, положить перец и влить уксус.

Баклажаны вымыть, почистить (можно этого не делать - это не принципиально) и порезать кубиками 2 на 2 см.

Положить порезанные баклажаны в кипящий маринад и варить не более 5 минут.

Слить баклажаны через сито и тщательно отжать, желательно даже подвесить в марлю, чтобы стёк весь маринад.

Затем сложить баклажаны в стерилизованные банки и закатать крышками на зиму, или многоразовыми крышками укупорить.

Когда зимой открываете банку, то нужно добавить репчатый лук, чеснок и растительное масло - подсолнечное или оливковое - великолепная острая баклажановая закуска с грибным вкусом готова.

Не забывайте комментировать! Успехов!

{odnaknopka} <--- Понравился рецепт - поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Правила простые. Комментировать по существу. Не выражаться нецензурно.

Защитный код
Обновить

Авторизация