Кулинарные рецепты

форум, досуг, шопинг

Рецепты (статьи) по алфавиту

Простое творожное пирожное - Шоколадные кулёчки.

Простое творожное пирожное - Шоколадные кулёчки.

Здравствуйте, дорогие гости сайта Vkusnyashechka.Com!

Рассмотрим рецепт с фото вкусного простого домашнего лёгкого быстрого творожного пирожного - Шоколадные кулёчки - для детей и взрослых.

Готовится пирожное буквально за 15 минут, поэтому если Вы хотите лакомство к чаю в выходные и праздничные дни, но при этом не стоять полдня на кухне, то это именно такой рецепт.

Сегодня в Украине праздник - День независимости, а посему вначале всех хочу поздравить и пожелать, чтобы всегда было тепло в ваших очагах, вкусная еда на столах, взаимопонимание и взаимоподдержка в ваших семьях.

Правда сама я не очень понимаю этот праздник, независимости от чего и кого - хочется спросить, от бывших братьев по союзу, великому и могучему?! Ну да ладно, не будем сегодня углубляться - праздник есть праздник, а потому приготовим сладенькое к утреннему чаю.

Как приготовить начинку для таких пирожных я писала в рецепте простых творожных пирожных.

Ингредиенты:

• куриное сырое яйцо - 1 шт,
  • сахар - 3 ст.л,
  • соль - 0.2 ч.л,
  • какао - 2 ст.л,
  • мука - 4 ст.л,
  • вода - 10 ст.л,
  • масло подсолнечное (для жарки) - 5 ст.л.

Приготовление:

Так вчера вечером резко захотелось вкусненького к чаю и так увлеклась новой придумкой, что о фотографиях вспомнила лишь в конце, поэтому пошагово не делала фотки, уж извините.

Смешиваем все перечисленные ингредиенты, кроме подсолнечного масла - получается жидкое сладкое шоколадное тесто, как на блины.

Я жарила на маленькой блинной сковороде по 4 овала длиной 10 см и шириной 5 см, очень тонких, менее 1 мм. На каждую такую порцию лепешек добавляла на сковороду 1 ст.л растительного масла. Всего из этого теста получилось около 20 шоколадных кулёчков.

Горячие лепёшки нужно выкладывать на салфетку, чтобы она впитала излишки жира и тут же горячими сворачивать в кулёчек - лучше всего это делать при помощи двух кулинарных деревянных или силиконовых лопаток.

Лепёшки тут же остывают и становятся хрустящими, как сахарный стаканчик для мороженого или хрустящая сахарная вафля. Так что если их не свернуть горячими в кулёчек, то потом они ломаются, хотя крем можно накладывать и на плоские лепёшки, это уж как вам нравится, но мне так показалось интереснее и удобнее, да и деткам кулёчки больше понравятся.

Наполняем остывшие кулёчки кремом (творожком) и зовём всех к чаю :-)

Приятного аппетита!

Ну выскажитесь в форме комментария, она для этого и висит на сайте! Успехов!

{odnaknopka} <--- Понравился рецепт - поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Правила простые. Комментировать по существу. Не выражаться нецензурно.

Защитный код
Обновить

Авторизация