Кулинарные рецепты

форум, досуг, шопинг

Геркулесовая каша на воде с овощами, котлета с начинкой и корейский салат с тыквой. Фото 1

Геркулесовая каша на воде с овощами, котлета с начинкой и корейский салат с тыквой. Фото 1

Здравствуйте, дорогие гости сайта Vkusnyashechka.Com!

Представляю вашему вниманию рецепт - Геркулесовая каша на воде с овощами, котлета с начинкой и корейский салат с тыквой.

Нежная геркулесовая кашка, украшенная яркими овощами, великолепно подходит в зимнюю пору, с такой кашей и попоститься в удовольствие.

А для любителей мяса прикрасим нашу кашу котлетой, да непростой, а с начинкой. Чтобы добавить остринки сытному второму, для лучшей усвояемости, приготовим салат корейский из свеклы и тыквы, да ложку капустки квашеной домашней приложим.

И получился у нас полный набор зимних витаминов и микроэлементов, да всё вкусно, да сытно!

Ингредиенты для одной порции геркулесовой каши:

• хлопья "Геркулес" высшего сорта - 2 ст.л,
  • сливочное масло (или растительное для постящихся) - 1 ч.л,
  • вода - 0.5 ст,
  • соль, перец, кориандр, базилик (или грибная приправа), сушёный укроп - по вкусу,
  • морковь свежая - 1 шт,
  • сладкий красный перец - 1 ст.л,
  • зелёный лук - несколько пёрышков.

Приготовление:

За что я люблю геркулесовую кашу, так это за то, что она очень быстро готовится и всегда без проблем.

Кроме этого, каша геркулесовая прекрасно сочетается с овощами и сварить её в этом случае можно на воде, даже если нет молока или бульона. Хотя, если Вы добавите столовую ложку бульона фюме по-губаревски (так я его обозвала, чтоб отличить от классического бульона фюме), то каша конечно же только выиграет от этого по своим вкусовым качествам.

Заливаем геркулес горячей кипячёной водой, добавляем специи, масло. Варим геркулесовую кашу, минут 10, при постоянном помешивании.

Выкладываем кашу на тарелку и украшаем как на фото, мелко порезанной свежей морковкой и цветком из свежего сладкого перца и зелёного лука.

Котлеты с начинкой готовила Марина Губарева.

Котлеты были с двумя вилами начинки - одни с сыром, другие с яйцом и зелёным луком.

Такие котлеты с начинкой хорошо готовить из готового магазинного фарща, получается экономно и вкусно - а аромат стоял, вроде из самого отборного мяса они приготовлены.

Подробности приготовления таких котлет расскажу завтра.

Салат корейский из свеклы и тыквы я уже публиковала здесь.

Вот и готово наше второе блюдо - каша геркулесовая на воде с овощами, котлета с начинкой и корейский салат с тыквой.

Только закончила готовить, звонит приятельница из Красноярска. Обменялись новостями последними, посудачили о том, о сём. Рассказала ей чем семью потчевала сегодня. А она мне в ответ - "Я последнее время стараюсь не тратить драгоценное время на кухню. У нас доставка еды в Красноярске работает просто замечательно. Меня и ассортимент, и цены, и обслуживание - всё устраивает. Причём заказать можно круглосуточно и на дом мы заказывали обеды и в офис." Потом она приглашала меня в гости. Давненько я не была в России. Кинула мне фотки современного Красноярска, так красиво! Вот и с Вами делюсь.

Комментируйте, пожалуйста! И не забывайте кликнуть по цветным кнопочкам, поделиться с друзьями, вам мелочи, а мне приятно :-).

Зимний Красноярск. Доставка еды в Красноярске круглосуточно.

Зимний Красноярск. Доставка еды в Красноярске круглосуточно.

Летний Красноярск. Доставка еды в Красноярске на дом и в офис.

Летний Красноярск. Доставка еды в Красноярске на дом и в офис.

Добавить комментарий

Правила простые. Комментировать по существу. Не выражаться нецензурно.

Защитный код
Обновить

Авторизация