Кулинарные рецепты

форум, досуг, шопинг

Рецепты (статьи) по алфавиту

Поджарка сельдерейно-грибная и хинкали.

Вам попались невкусные хинкали (пельмени, вареники)?! Вы хотите скрасить надоевшие галушки?

Тогда приготовьте, мои дорогие гости и участники сайта, вот такую поджарку из грибов (шампиньонов), сельдерея, ну и лука с морковкой - куда ж без них, да на маслице сливочном, да со специями ароматными.

Нарезка для поджарки сельдерейно-грибной.

Купила я на днях хинкали, и были они не так чтобы уж очень, а может уже сказывается наступление весны и хочется пллотную еду всё более разбавить овощами.

Я полюбила сельдерей, хоть и говорила об этом, но скажу ещё, у него необыкновенно тонкий изысканный аромат луга, а вместе с грибами когда я всё порезала, мне пахло пойменными лугами России или Черниговщины и грибными лесами Белоруссии. 

Блин, аж всплакнула, когда уже эти политики перестанут ссориться, да подружатся, да начнёт развиваться своё фермерство в полную силу, да торговля, да дружба - чтоб и у нас, на наших русскоязычных каналах, не только страсти мордасти сутками показывали, а удивительные дома, удивительные сады и удивительные дела и достижения, и чтоб у нас "Калифорния" круглый год - а хоча бы и в Сибири, а хоча бы и под плёнкой.

Боже мой, о чём это я ....ах да о сельдерее, вот он чудодейственный как за душу взял.

Вообщем, что писать-описывать, всё видно на фото 2, как я настругала - шампиньончики, лучок, морковочку и беленький корень сельдерейчика, а потом всё это со сливочным маслицем, да легонько обжарила.

Вообщем использовать такую поджарочку можно с любым гарниром, она вполне его украсит, обогатит.

Спасибо за внимание, заходите ещё, завтра будем новое готовить, как говориться - "будет день, будет пища."

Добавить комментарий

Правила простые. Комментировать по существу. Не выражаться нецензурно.

Защитный код
Обновить

Оладьи из кабачков
Картофельные драники с грибами и сыром
Тыква с картошкой и мясом
Молодая картошка под сметанно-майонезным соусом
Жареная капуста под грибным соусом
Картофельные драники с мясным фаршем
Баклажаны жареные с овощами
Оладьи из тыквы
Тыква жареная со свининой, грибами, картошкой
Тыква жареная в лаваше
Хот дог с тыквой жареной с мясом и грибами
Перцы фаршированные баклажанами
Рулетики из баклажанов
Картофельные зразы с мясом курицы
Салат-украшение - Букет из свежих огурцов
Картофель с фаршированными кабачками и вкусными натуральными домашними котлетами
Рулетики из кабачков
Огурец - фаршированный курятиной и грибами
Поджарка сельдерейно-грибная
Картофельники
Картофельные драники со вкусом мясной котлеты
Кабачки с нототенией
Кабачки жареные
Картофельные орешки, точнее крокеты
Картошка фаршированная
Каштаны в красном соусе
Сельдерей под молочным соусом
Кукуруза в кляре