Кулинарные рецепты

форум, досуг, шопинг

Рецепты (статьи) по алфавиту

Молодая картошка под сметанно-майонезным соусом. Фото 1.

Молодая картошка под сметанно-майонезным соусом. Фото 1.

Здравствуйте, дорогие гости сайта Vkusnyashechka.Com!

Представляю вашему вниманию рецепт - Молодая картошка под сметанно-майонезным соусом.

Вкусная домашняя Молодая картошка под сметанно-майонезным соусом с зеленью и печёночниками (или печёночными оладьями).

Ингредиенты:

• картошка отварная,
  • сметана,
  • зелень,
  • чеснок,
  • майонез,
  • специя мясная или соль,
  • масло сливочное,
  • зелень.

Приготовление:

Есть такая пословица - "Голь на выдумку хитра". И это правда. Что греха таить, у большинства жителей нашей планеты питание и не такое уж разнообразное, если не выразиться жёстче. Вот и придумываем мы как сварить "кашу из топора" или что-то новое из той же картошки.

История моего нехитрого изобретения - нового блюда из картошки, связана с поиском золотой середины между полезным, новым, каждодневным и привычным любимым - во как! А если выразиться попроще - то мы любим картошку и печёнку, и то и другое в жареном виде. А печень наша - орган конечно терпеливый, но нужно ж её и полюбить за это, чуть помочь ей?! Ну хотя бы если уж печёночники жареные, то хотя бы картошка отварная. Но, некие члены моей семьи, не буду указывать пальцем - ну не любят они просто отварную картошку, ну хоть тресни. вот и приходится придумывать, чем бы её укрыть укутать, хоть соусом каким.

Вот и придумала я в этот раз смешать сметану с майонезом, да капельку чесночка добавить, чтоб слегка был ароматный оттенок. Понравился ужин всем моим домашним, хвалили, а я улыбалась, ведь "доброе слово и кошке приятно".

Готовила я так сей "шедевр".

Картошку моем, чистим, моем, режем на четвертинки - чтиобы все кусочки были одинаковые приблизительно по размеру, огда она равномерно сварится. Залейте обязательно кипятком - сварится быстрее и витамины не утратит. Обычно картошка в 3-литровой кастрюльке (7-10 картофелин) бывает готова за 15 минут. За это время можно приготовить печёночники.

Готовую картошку накрываем крышкой и аккуратно сливаем коду.

Добавляем в картошку столовую ложку сливочного масла и специи или соль, накрыв крышкой всё это вместе встряхиваем хорошенько несколько раз. Масло со специями при этом тает, часть картошки рассыпается и вся картошечка обволакивается таким вкусным нежным слоем.

В отдельной посудине смешиваем полстакана сметаны и полстакана майонеза, давим через чесночницу один зубочек чеснока - всё перемешиваем.

Выкладываем молодую картошечку на тарелку и поливаем приготовленным сметанно-майонезным соусом, украшаем зеленью.

Такую молодую картошку под сметанно-майонезным соусом можно есть как самостоятельное блюдо, а можно в качестве гарнира с нежными печёночными котлетками (мы зовём их печёночниками).

Спасибо за внимание, не забывайте комментировать и делиться с друзьями, пожалуйста! Будьте здоровы, счастливы, успешны!

Молодая картошка под сметанно-майонезным соусом. Фото 2.

Молодая картошка под сметанно-майонезным соусом. Фото 2.

Добавить комментарий

Правила простые. Комментировать по существу. Не выражаться нецензурно.

Защитный код
Обновить

Оладьи из кабачков
Картофельные драники с грибами и сыром
Тыква с картошкой и мясом
Молодая картошка под сметанно-майонезным соусом
Жареная капуста под грибным соусом
Картофельные драники с мясным фаршем
Баклажаны жареные с овощами
Оладьи из тыквы
Тыква жареная со свининой, грибами, картошкой
Тыква жареная в лаваше
Хот дог с тыквой жареной с мясом и грибами
Перцы фаршированные баклажанами
Рулетики из баклажанов
Картофельные зразы с мясом курицы
Салат-украшение - Букет из свежих огурцов
Картофель с фаршированными кабачками и вкусными натуральными домашними котлетами
Рулетики из кабачков
Огурец - фаршированный курятиной и грибами
Поджарка сельдерейно-грибная
Картофельники
Картофельные драники со вкусом мясной котлеты
Кабачки с нототенией
Кабачки жареные
Картофельные орешки, точнее крокеты
Картошка фаршированная
Каштаны в красном соусе
Сельдерей под молочным соусом
Кукуруза в кляре