Кулинарные рецепты

форум, досуг, шопинг

Рецепты (статьи) по алфавиту

Картофельные драники с мясным фаршем. Фото 1. Со сметаной

Картофельные драники с мясным фаршем. Фото 1. Со сметаной

Здравствуйте, дорогие гости сайта Vkusnyashechka.Com!

Представляю вашему вниманию рецепт - Картофельные драники с мясным фаршем.

Если вы любите сочетание картошки с мясом, тогда этот рецепт для вас. Очень вкусно, сытно и экономно - съедается подчистую!

Ингредиенты:

• фарш классика - 0.5 кг,
  • картофель - 0.6 кг,
  • яйцо куриное сырое - 1 шт,
  • соль, перец молотый чёрный - по 0.5 ч.л,
  • мука - 0.5 ст,
  • масло растительное рафинированное для жарки - 1 ст.

Приготовление:

Что удивительно в картошке и рецептах из картошки, так это то, что казалось бы одни и те же ингредиенты, с небольшими различиями, а вкус блюда получается совершенно иной. Ну, наверное, все вы знаете, что драники происходят из белорусской кухни. Так получилось, что много лет назад, когда ещё не был мной наработан "опыт - сын ошибок трудных", попался мне на глаза рецепт драников в какой-то кулинарной книге, а может журнале, я уже не помню. Зато я хорошо запомнила, что всё сделала по тому рецепту и результат у меня получился ужасен, есть сию стряпню я не смогла. Было в том рецепте предостаточное количество муки смешано с сырой натёртой картошкой, слепилась эта мука с картошкой этаким колтуном и не прожарилась, вкус был сырой картошки в липком тесте. Бе. На много лет я вычеркнула напрочь из моего рациона это блюдо. Как вдруг однажды, на работе, угостила меня сотрудница своим дранничком, долго уговаривала, но когда рассказала рецепт и сказала, что он без муки, я удивилась и решила попробовать, потому как люблю учиться новому. И такой он оказался нежный, во рту таял, и был этот картофельный драник со вкусом мясной котлеты. Стала я её пытать про рецепт и всё не верила, что там нет мяса. И только когда сама приготовила дома, а дети прибежали из школы и муж приехал с дачи, похватали остывшие драники и все хором сказали - классные котлеты получились. А муж ещё и удивился, где я мясо взяла, потому как с мясом тогда была в стране напряжёнка.

Почему я всё это рассказываю? Да потому, что если вы приготовите все эти разные виды драников, о которых я пишу и напишу, то уверяю вас тоже удивитесь, какие разные блюда получаются, но все вкусные, каждое по-своему хорошо. Драники простые картофельные, драники с мясным вкусом, картофельники, картофельные зразы, драники с мясной начинкой, драники с грибной начинкой, драники с сыром - теперь уже они интернациональные.

О, увлеклась. Возвращаемся к сегодняшним драникам картофельным с мясным фаршем - ну очень сытно - две штуки на порцию, приправленных сметанкой и мужик сыт.

Картошку сырую моем, чистим, моем, трём на самую мелкую тёрку. Натёртую картошку кладём в самое мелкое сито или на марлю и даём стечь картофельному соку.

Добавляем к натёртой картошке сырое яйцо, соль, перец и перемешиваем.

Теперь поговорим о мясном фарше. Если вы готовили домашний классический свино-говяжий фарш сами, то там уже всё есть что надо. А если вы купили магазинный (рыночный) готовый фарш, то его нужно, как минимум посолить и поперчить, а если он ещё и густой, то добавьте в него вот тот картофельный сок, что стёк. И вообще не выливайте этот сок, его можно импользовать при приготовлении первых блюд, соусов и теста.

Ставим на огонь сухую чистую сковороду с растительным маслом и нагреваем до потрескивания.

А теперь будем лепить сами драники с начинкой. Кладём в плоскую тарелку муку и выкладываем столовую ложку натёртой картошки, расплющиваем в лепёшку, кладём столовую ложку мясного фарша вторым слоем и третьим слоем опять картошку, присыпаем сверху мукой, аккуратно обваливаем со всех сторон наш картофельный драник с мясной начинкой.

Кладём первый драник в раскалённый фритюр, убавляем огонь и поскорее лепим следующий драник.

Драники обжариваем с двух сторон до румяной корочки. Однако не спешите переворачивать, пока эта самая корочка не образовалась, во избежание аварий :-)

Есть такие драники лучше горячими со сметаной (фото 1) или чесночным соусом (фото 2 и 3).

Спасибо за внимание, не забывайте комментировать, пожалуйста! А ещё прошу, если вам понравился рецепт, не забывайте нажать на кнопочку вверху слева для гугла или справа - поделиться с друзьями в сетях.

Картофельные драники с мясным фаршем. Фото 2. С чесночным соусом

Картофельные драники с мясным фаршем. Фото 2. С чесночным соусом

Картофельные драники с мясным фаршем. Фото 3. Надкушенный

Картофельные драники с мясным фаршем. Фото 3. Надкушенный

Добавить комментарий

Правила простые. Комментировать по существу. Не выражаться нецензурно.

Защитный код
Обновить

Оладьи из кабачков
Картофельные драники с грибами и сыром
Тыква с картошкой и мясом
Молодая картошка под сметанно-майонезным соусом
Жареная капуста под грибным соусом
Картофельные драники с мясным фаршем
Баклажаны жареные с овощами
Оладьи из тыквы
Тыква жареная со свининой, грибами, картошкой
Тыква жареная в лаваше
Хот дог с тыквой жареной с мясом и грибами
Перцы фаршированные баклажанами
Рулетики из баклажанов
Картофельные зразы с мясом курицы
Салат-украшение - Букет из свежих огурцов
Картофель с фаршированными кабачками и вкусными натуральными домашними котлетами
Рулетики из кабачков
Огурец - фаршированный курятиной и грибами
Поджарка сельдерейно-грибная
Картофельники
Картофельные драники со вкусом мясной котлеты
Кабачки с нототенией
Кабачки жареные
Картофельные орешки, точнее крокеты
Картошка фаршированная
Каштаны в красном соусе
Сельдерей под молочным соусом
Кукуруза в кляре