Кулинарные рецепты

форум, досуг, шопинг

Рецепты (статьи) по алфавиту

Баклажаны жареные с овощами

Здравствуйте, дорогие гости сайта Vkusnyashechka.Com!

Представляю вашему вниманию рецепт - Баклажаны жареные с овощами, поданные с картофельным пюре, квашенным огурчиком и жареным свиным стейком - вкусное сытное второе блюдо.

Расскажу предысторию этих баклажанов. Детство моё прошло вдали от регионов выращивания баклажанов.  А как вы знаете, вкусы закладываются в этом возрасте в основном, хотя потом и меняются на протяжении жизни. Так и у меня получилось. Полюбила я множество южных овощей, фруктов и трав, в том числе и баклажаны. Люблю, готовлю, но чтоб "жить без них не могу", не так. Это начало моей истории...

И вот неожиданный поворот - я сама была удивлена, поэтому и решила поделиться с теми, кто ещё не очень оценил вкус баклажана. А ведь это очень полезный овощ, особенно для пожилых и людей с лишним весом, хотя подробнее о пользе баклажана вы можете прочитать здесь.

Почему меня удивили и порадовали эти баклажаны, в чем секрет их приготовления, с какими овощами я их жарила?

Секрет оказался в том, как это всё порезать и в каком количестве готовить. Все овощи, используемые в этом рецепте - баклажаны, сладкий перец, лук репчатый и морковь были порезаны тонкой соломкой и обжарены на растительном масле с солью, перцем и грибной приправой. Помидоры в этот рецепт не добавляются и это тоже придаёт другой вкус блюду. Готовиться такая баклажаново-овощная поджарка в один слой. Это важно. Что за секрет, скажете Вы, нарезка! И будете неправы. Когда овощи порезаны тонкой соломкой и выложены в один слой, тогда они обжариваются быстро с очень малым количеством масла и сохраняют все свои витамины и минералы отдают Вам сполна.

Ну а в сочетании с нежным картофельным пюре, жареным свиным стейком и солёным огурцом - эти баклажаны жареные с овощами ну просто чудо как хороши. 

Всё вместе получилось - вкусное второе блюдо.

Довольна и сыта вся семья.

Комментируйте, пожалуйста!

{odnaknopka}

Добавить комментарий

Правила простые. Комментировать по существу. Не выражаться нецензурно.

Защитный код
Обновить

Оладьи из кабачков
Картофельные драники с грибами и сыром
Тыква с картошкой и мясом
Молодая картошка под сметанно-майонезным соусом
Жареная капуста под грибным соусом
Картофельные драники с мясным фаршем
Оладьи из тыквы
Тыква жареная со свининой, грибами, картошкой
Тыква жареная в лаваше
Хот дог с тыквой жареной с мясом и грибами
Перцы фаршированные баклажанами
Рулетики из баклажанов
Картофельные зразы с мясом курицы
Салат-украшение - Букет из свежих огурцов
Картофель с фаршированными кабачками и вкусными натуральными домашними котлетами
Рулетики из кабачков
Огурец - фаршированный курятиной и грибами
Поджарка сельдерейно-грибная
Картофельники
Картофельные драники со вкусом мясной котлеты
Кабачки с нототенией
Кабачки жареные
Картофельные орешки, точнее крокеты
Картошка фаршированная
Каштаны в красном соусе
Сельдерей под молочным соусом
Кукуруза в кляре