Кулинарные рецепты

форум, досуг, шопинг

Рецепты (статьи) по алфавиту

Молочно-банановый коктейль с мороженым. Фото 1

Здравствуйте дорогие гости сайта Vkusnyashechka.Com!

Предлагаю рецепт с фото домашнего прохладительного молочного напитка, а именно - молочно-бананового коктейля с мороженым. Особенно детям понравится!

На дворе май месяц, а жара уже на Украине (в Запорожье) такая, что днём подбирается к плюс 30.

Поэтому становиться актуальным поиск новых прохладительных напитков - лёгких и освежающих.

Именно таким оказался этот коктейль.

Вообщем-то тут и особо придумывать было нечего. Вспомнила, как любили мы в молодости молочные коктейли, которые продавались почти в каждом гастрономе на разлив в отделах соки, воды, напитки - в таких стеклянных конусах с краниками и стоил стакан такого коктейля - 10 коп. Делался он из молока натурального неснятого и добавлялось в него мороженное пломбир настоящий густой, сплошные сливки, а не вода и порошок - как сейчас. Ну осточертела политика, не хочешь о ней говорить, а вспоминаешь такие моменты и опять, снова и снова тупо не понимаешь - куда делось такое молоко, куда делся такой пломбир и такие отделы с конусами. Почему в Англии и Америке, например, какая - нибудь плюшечная работает и сберегается уже сто лет, а у нас конусы кому-то помешали. Почему, за время экономического кризиса, в Канаде и Америке продукты уже дешевели 4 раза, а у нас всё толлько дорожает. Почему у них минимальная пенсия и минимальная зарплата в 6-8 раз больше, а молоко и мороженное в 5-6 раз дешевле по сравнению с нашими доходами и ценами.

Где ответы? Нет ответов! Поэтому будем готовить своё домашнее мороженое и свои домашние прохладительные молочные коктейли - и хоть на этом чуток сэкономим.

Я только сейчас стала понимать о необходимости противомонопольных демонстраций, которые нам показывали по телику с запада. У нас же даже рыночную экономику сумели изувечить, я имею ввиду её конкурентную составляющую. Задушили селян и производителей, которые в город, прямо к подъезду привозили каждый день свежее молоко и частники, и молоковозы - куда делись эти конкуренты торговым сетям, у которых один порошок долгосрочный в пакетах втридорога. Вот вам и монополии в реале. Оказывается власти о нашем здоровье думали, чтобы мы от молока из бидона чем не заразились. Милые вы мои, заботливые власти - вам и невдомёк, что от вашей стерилизованной химии в пакетах больше вреда, чем от той бацилы из бидона, которая веками дружила с человеческим организмом :-) 

Эко меня понесло, наверное всё-таки жара сказывается, пойду ка я выпью своего домашнего восхитительного молочного коктейля. Сделан он на натуральном неснятом коровьем молоке от знакомой бабулечки - дай ей бог здоровья!

Будем готовить два стакана коктейля, общей ёмкостью 600-700 мл

Для коктейля нам понадобится банан, молоко и мороженное, ну и конечно блендер. Как, Вы не обзавелись блендером? Самое время сделать это, потому как в такую жару без прохладных коктейлей ну никак. Рекомендую обратить внимание на линейку блендеров tefal, на любой вкус и кошелёк.

На фото 2 - закладываем в блендер 1 крупный спелый банан (200 г), очищенный и порезанный на кусочки и добавляем к нему настоящий домашний пломбир (100 г)

На фото 3 - доливаем натурального домашнего молока (500-600 мл) и взбиваем всё в блендере на большой скорости.

Молочно-банановый коктейль с мороженым. Фото 2. Мороженое и банан в блендере Молочно-банановый коктейль с мороженым. Фото 3. Доливаем молоко

Фото 1 - Наслаждаемся прохладным коктейлем, радуемся жизни, несмотря на политику :-)

Ещё рецепты молочных напитков.

Спасибо за внимание! Комментируйте - не стесняйтесь! Успехов и здоровья Вам желаю!

{odnaknopka}

Добавить комментарий

Правила простые. Комментировать по существу. Не выражаться нецензурно.

Защитный код
Обновить

Авторизация